Подопечные Майка Фрателло не смогли на победной ноте завершить домашний международный турнир в Южном. В фактическом финале турнира «сине-желтые» проиграли команде Израиля, которая и стала победителем «Aerosvit Cup-2012». Сборная Украины, как и годом ранее, довольствовалась только вторым местом при невзрачной игре.

Украинцы вышли в той же стартовой пятерке, что и на первые два матча турнира, однако рывок хозяевам удался только после дебютного выхода на паркет Стивена Бертта – натурализованный американец помог Украине уверенно выиграть стартовую четверть, но затем игра пошла по сценарию Израиля.

Гости ошарашили местную публику рядом точных дальних выстрелов, а под щитами полностью доминировал Алекс Таюс, которого впоследствии назовут лучшим игроком турнира. Хотя Украина на перерыв отправилась с небольшим преимуществом, чувствовалось, что Израиль способен прибавить в отличие от нашей дружины.

После перерыва опасения подтвердились – Украина сбилась на трехочковые броски, но процент реализации дальних был просто ужасным. Гости умело связали руки украинцам, а под щитами и вовсе доминировали. В этом контексте злую шутку с Фрателло сыграла травма Кирилла Натяжко, неплохо проявившего себя на этом турнире.

Фрателло после неубедительной игры своих подопечных наверняка отсеет большую часть игроков, хотя преждевременные выводы об игре Украины делать не стоит, ведь впереди еще семь товарищеских матчей, которые станут главным этапом подготовки к отбору на Евробаскет.

Украина - Израиль 68:74 (26:21, 17:20, 12:15, 13:18)

У: Бертт (16 + 5 передач + 4 потери), Дроздов (13), Тимофеенко (11 + 6 подборов + 2 перехвата), Корниенко (6 + 7 подборов), Кольченко (6), Гладырь (5).

И: Таюс (17 + 6 подборов + 3 блок-шота), Пнини (13 + 6 передач), Огайон (12), Кадир (10 + 8 подборов).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: