Кульминационным моментом «Звездного уикенда» стал матч между лучшими баскетболистами НБА, представляющими западный и восточный регионы США.

Несмотря на статус шоу-матча, обе команды проявили волю к победе, при этом не забывая радовать собравшихся в «Амвей-арене» зрителей эффектными моментами.

Дуэль Запада и Востока получилась рваной. В первой половине игры Запад во главе с Коби Брайантом и Кевином Дюрантом уверенно убежал в отрыв от своих восточных коллег. Как всегда, активно взаимодействовала парочка Джеймс-Уэйд, благодаря усилиям которой Восток оставался на незначительном расстоянии от Запада.

Кумир местных болельщиков – бигмен Дуайт Ховард не смог полностью реализоваться в этом матче, зато неожиданно во второй части игры выстрелил Деррик Уильямс, на счету которого 20 набранных очков. У Запада результативно работал на паркете Блэйк Гриффин (22 балла).

Отчаянные попытки Востока нагнать Запад во второй половине игры закончились неудачей. Великолепное шоу от лучших баскетболистов планеты закончилось минимальной победой Запада – 152:149.

Лучшим игроком матча впервые в своей карьере был признан форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант, в активе которого 36 очков. Записать «Матч всех звезд» себе в актив может Дуэйн Уэйд – он стал лишь третьим игроком в истории НБА, которому удалось отметиться трипл-даблом. (20 очков, 10 подборов и 10 передач).



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: