В Гетеборге продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении – вслед за вчерашней бронзы пятиборки Анны Мельниченко сегодня украинские спортсмены дважды поднимались на высшие ступени пьедестала.

На дистанции 800 метров первенствовала черновчанка Наталья Лупу - украинка менее чем на секунду опередила россиянку Елену Котульскую. Помимо золотой награды Лупу показала лучший результат сезона. Ольга Ляхова, также принимавшая участие в финальном забеге на 800-метровке, финишировала с пятым результатом.

С огромным запасом стала чемпионкой Европы по прыжкам в длину бронзовая призерша Олимпиады в Лондоне Ольга Саладуха – 29-летняя дончанка в своей первой попытке «улетела» на 14 метров и 88 сантиметров. Никто и близко не смог подобраться к результату украинки – Саладуха обновила национальный рекорд Украины в помещениях, а также показала лучший результат сезона в мире.