Континентальное первенство проходит в эти дни в шведском Гетеборге – основные старты еще впереди, но несколько комплектов наград уже нашли свои владельцев. Одну медаль примерила на себя украинка Анна Мельниченко, которая стала третьей в пятиборье.

Мельниченко показала второй результат в беге на 60 метров, была одной из лучших в прыжках в высоту, на уровне личного рекорда выступила в толкании ядра и прыжках в длину. Перед последним стартом (800 метров) Мельниченко занимала четвертое место, уступая от бронзы на одно очко. Забег украинка провела отлично – второе место, что позволило ей с багажом в 4608 очков в общем зачете окончательно закрепиться на третьем месте. Золото в этой дисциплине взяла француженка Нана Джиму, а серебро досталось Яне Максимовой.

Большая группа украинских спортсменов вчера преодолевала тернистый путь в квалификациях. В следующие этапы пробились Виталий Бутрыма и Владимир Бураков (бег, 400 метров), Тарас Бибик (бег, 800 метров), Наталья Лупу и Ольга Ляхова (бег, 800 метров).

Последний шаг до медалей остался Анастасии Мохнюк (прыжки в длину), Виктору Кузнецову (тройной прыжок), Ольге Саладухе (тройной прыжок) и Дмитрию Демьянюку (прыжки в высоту). Эти спортсмены гарантировали себе участие в финалах своих дисциплин.


Поделитесь в соцсетях: