Единственный представитель Украины в весенней части еврокубков - харьковский «Металлист» и в повторном матче 1/16 Лиги Европы разгромил австрийский «Зальцбург».

После выездной победы со счетом 4-0, никто не сомневался в итоговом успехе подопечных Мирона Маркевича. К чести харьковчан, они не превратили повторный матч в пустую формальность, порадовав зрителей «Металлист-Арены» яркой результативной игрой.

Удивительно, но «Зальцбург», забив в матче три гола, умудрился проиграть с разгромным счетом. А все потому, что дважды австрийцы выполняли работу форвардов «Металлиста». В первом тайме Хинтереггер подправил в ворота неточный удар Сосы. А уже при счете 2:1 в пользу «Металлиста» (голами обменялись Янтшнер и Кристальдо) Шимер нелепо подставился под убойный выстрел Бланко. Довершил избиение гостей Марлос, которому на пустые ворота скинул мяч Марко Девич.

Теперь в 1/8 Лиге Европы «Металлисту» предстоит вояж в Грецию. Местный «Олимпиакос» дважды минимально обыграл казанский «Рубин», и теперь попытается не пропустить в следующий круг еще ни разу не проигравших в этом розыгрыше Лиги Европы украинцев.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: