В Континентальной хоккейной лиге вчера завершился регулярный сезон – украинский «Донбасс» в своем дебюте в КХЛ до последнего тура вел борьбу за попадание в плей-офф, но домашние осечки в матчах против «Слована» и «Лева» не позволили подопечным Юлиуса Шуплера продолжить борьбу за Кубок Гагарина. Тем не менее, сезон для «Донбасса» продолжается – дончане будут соревноваться в Кубке Надежды среди команд, которые не попали в плей-офф КХЛ. Несмотря на второсортность турнира, основной приз весьма солиден – 15 миллионов рублей помимо самого трофея.

В заключительном туре «Донбассу» помимо собственной победы над немотивированным «Левом» необходимы были осечки минского «Динамо» и «Атланта». Если белорусы свой решающий матч с треском провалили, то подмосковная команда своим шансом воспользовалась сполна, вытеснив «Динамо» и «Донбасс» с восьмой строки Западной конференции.

Ход матча против «Лева» откровенно шел не по сценарию «Донбасса», но даже в такой ситуации команда Юлиуса Шуплера сумела на мажорной ноте завершить регулярный сезон. В решающем периоде Дадонов в меньшинстве перевел игру в овертайм, а затем и в серию буллитов, где решающий бросок на счету Киискинена.

Добавим, что в Кубке Надежды «Донбасс» стартует с четвертьфинальной стадии – первым соперником украинцев станет победитель пары «Торпедо» - «Динамо Рига».


Поделитесь в соцсетях: