Вчера двумя матчами продолжился розыгрыш Лиги Чемпионов.

Клаудио Раньери с каждым матчем приближается к собственной отставки. После трех подряд поражений в национальном чемпионате, «нерадзурри» уступили «Марселю» на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Матч на Велодроме был привлекателен прежде всего ценителям «катеначчо». Закрытая игра и минимум моментов со стороны обеих команд. Естественно, «Марсель» на правах хозяев больше контролировал мяч, лишь изредка наведываясь во владения Жулио Сезара.

Матч катился к унылой «нулевке», но на последней минуте добавленного времени Андре Айю при подаче углового опередил Кристиана Киву и четко уложил сферу в нижний угол ворот «Интера». «Сухая» победа французов дает им неплохие шансы на выход в четвертьфинал, но, без сомнения, судьба двухматчевого противостояния решится 13 марта на «Сан-Сиро».

Как гром среди ясного неба, так «Базель» неожиданно для многих переиграл дома именитую «Баварию», в стартовом составе которой вышел наш Анатолий Тимощук.

Этот матч стал антиподом поединка «Марсель» - «Интер», хотя голов было забито столько же, сколько и на французской земле. Команды сосредоточились на атаке, оставляя последний рубеж на сохранение своим голкиперам. Сначала вратарь «Базеля» Соммер дважды выручил швейцарцев после удара Рибери, однако потом неожиданно инициатива перешла в руки «Базеля», и вот уже Нойер в блестящем стиле парирует удар Драговича головой. Еще несколько минут – и опытный Александр Фрай попадает в перекладину! В середине тайма команды сбавили обороты, дожидаясь развязки противостояния во второй части игры.

«Бавария» продолжила транжирить немногочисленные моменты, а «Базель» просто ждал свой единственный шанс. И дождался – Валентин Штокер хладнокровно реализовал выход один на один с Нойером. Отметим, что в том эпизоде позиционно грубо ошибся Тимощук. Мюнхенцы бросились спасать матч, но до реальных угроз у ворот «Базеля» не дошло.

Конечно, «Бавария» продолжает оставаться фаворитом дуэли, ведь на «Альянс-Арене» немцы играют при поддержке неистовых трибун особенно мощно.

"Марсель" –" Интер" 1:0 (А.Айю, 90+3)

"Базель" - "Бавария" 1:0(Штокер, 86)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: