Форменным разгромом завершился повторный матч 1/16 финала Лиги Европы между прошлогодним ее победителем – «Порту» и амбициозным «Манчестер Сити».

Уже на 19 секунде матча «Сити» фактически похоронило и без того мизерные шансы «Порту» на продолжение борьбы во втором по значимости клубном турнире Европы. Вопиющей ошибкой Николаса Отаменди с легкостью воспользовался Агуэро. Этот гол имеет все шансы войти в историю Лиги Европы, как самое быстрое взятие ворот.

Первый тайм прошел под аккомпанемент обоюдных атак, однако счет матча в первой половине игры остался без изменений. После перерыва игроки «Порту» отчаянно кинулись в атаку, но усилий одного Халка оказалось очень мало, чтобы распечатать ворота Харта.

А вот подопечные Роберто Манчини преуспели в контратакующей игре. Агуэро разрезной передачей вывел Эдина Джеко один на один с Элтоном. Босниец не привык транжирить такие моменты – 2:0. В том эпизоде защитник «Порту» Роланду в жесткой форме сигнализировал арбитру об офсайде, за что и получил вторую желтую карточку.

Добить обескровленных «драконов» для англичан было делом техники. После фланговой подачи Давид Сильва забивал в пустые ворота, а окончательный итог матча подвел зимний новичок команды Давид Писарро.

Теперь «Сити» будут ждать своего соперника в 1/8 финала Лиги Европы, который определиться в противостоянии «Спортинга» и «Легии».

"Ман Сити" - "Порту" 4:0 (первый матч 2:1)
Голы: Агуэро, 1, Джеко, 76, Силва, 84, Писарро, 86