Талантливый испанский полузащитник «горожан» Давид Сильва до 2017 года останется в «Манчестер Сити» - сегодня стало известно, что двукратный чемпион Европы переподписал свой контракт с действующими работодателями. Согласно новому договору испанец будет получать около 200 миллионов фунтов стерлингов в неделю.

"Я очень доволен новым соглашением. Я играл в Манчестере на протяжении двух лет, поэтому клуб, город и болельщики стали мне родными", - заявил Давид Сильва.

Испанец выступает в «Сити» с июня 2010 года – его предыдущий контракт был рассчитан до 2015 года. За время пребывания в команде Роберто Манчини Давид Сильва опроверг тенденцию, при которой испанцам тяжело играется на Туманном Альбионе – экс-лидер «Валенсии» отлично вписался в схему игры «Манчестер Сити», став ключевым звеном в прошлом чемпионском сезоне. Кроме звания чемпионства Силва также стал лучшим ассистентом Ангийской Премьер-лиги за сезон 2011-2012.

Добавим, что подписание нового контракта делает беспочвенными все слухи о возвращении Давида Сильвы в Испанию – несколько дней назад появилась информация, что «горожане» готовы обменять «Китайца» на Криштиано Роналду.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: