Первая из двух запланированных на сегодня «одиночек» завершилась в пользу сборной Украины – первая ракетка Словакии Лукаш Лацко в случае победы мог закрыть вопрос о победителе пятиматчевой встречи, но Александр Долгополов перенес выяснение лучшего на решающий матч, в котором вскоре сыграют Илья Марченко и Андрей Мартин.

Долгополов в первом гейме сделал брейк, но сразу же позволил Лацко вернуть свою подачу. Ключевым в сете стал шестой гейм, в котором украинец сделал несколько невынужденных ошибок, подарив гейм словаку. Лацко при счете 5:3 в свою пользу подавал на сет, но Долгополов уперся – 15-ть минут теннисисты выясняли отношения в девятом гейме, который все же выиграл визитер.

В начале второго сета Долгополов прочно захватил инициативу, чтобы не отпустить ее до реализованного матчбола. Украинец за полчаса сравнял счет по сетам, а затем еще больше усилил давление на соперника, который фактически прекратил сопротивление – 3:6 6:3 6:2 6:1 в пользу украинца, который своей победой сравнял счет в матче. Теперь судьба украино-словацкого противостояния в руках Ильи Марченко.