Первая ракетка Украины Александр Долгополов успешно начал защиту титула на хорватском турнире в Умаге. Посеянный под третьим номером, украинец в двух сетах легко победил итальянца Фабио Фоньини и вышел во второй круг соревнований, где встретится с Карлосом Берлоком.

Сомнения в итоговом успехе 23-летнего Долгополова улетучились после первых геймов стартового в Умаге матча. Александр уверенно раскидывал мячик по корту, за игру насобирав 33 активно выигранных очка. Его соперник, в свою очередь, больше запомнился не удачными действиями на корте, а чрезмерной нервозностью и постоянным недовольством работой судей.

В первом сете Долгополов сделал два брейка, свою же подачу украинец защищал уверенно, не позволив Фоньини рассчитывать на обратный брейк. Удачно для действующего победителя турнира стартовала и вторая партия – ранний брейк позволил Александру полностью контролировать события на корте.

Лишь в восьмом гейме Фоньини мог претендовать на взятие подачи соперника, но Долгополов благодаря подаче и активно проведенному розыгрышу ликвидировал двойной брейк-поинт на своем гейме. В десятом гейме украинец реализовал третий матчбол, удачно завершив двухсетовый матч в свою пользу.

Фабио Фоньини (Италия) - Александр Долгополов (Украина, 3) - 2:6, 4:6

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: