Несмотря на то, что президент ФИФА Зепп Блаттер четко дал понять, что проведения объединенного чемпионата СНГ по футболу нарушает регламент ФИФА, в Москве продолжают активно обсуждать детали возможного турнира. Глава оргкомитета объединенного чемпионата Валерий Газзаев заявил, что приглашение на участие в турнире получат 18 российских и 18 украинских команд.

В планы оргкомитета входит составление двух лиг – высшей и первой. В каждой лиге примут участие по 18 клубов, причем в чемпионате будут участвовать только украинские и российские команды. Примечательно, что получить приглашение в объединенный чемпионат смогут лишь те клубы, которые будут полностью соответствовать финансовому fair play.

«Наша задача сейчас – именно соответствовать финансовому fair play, чтобы он не влиял на бюджеты наших клубов. За счет чего? За счет того, чтобы увеличить телевизионные права, доходы от зрительского, безусловно, большого интереса. Плюс от спонсорства. Тогда ни один наш клуб не будет страдать от регламента, который ввел УЕФА, то есть от финансового fair play. Нужно чтобы и бюджеты соответствовали клубам, и доходы и расходы соответствовали бюджетам футбольных клубов», - резюмировал Газзаев.


Поделитесь в соцсетях: