Нападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано во вторничном матче Лиги Чемпионов против чемпиона Дании «Нордшелланда» благодаря одному эпизоду стал едва ли не самой обсуждаемой персоной дня в европейском футболе. Бразилец сравнял счет в матче, когда Виллиан по неписанным правилам Fair Play отдавал мяч голкиперу хозяев.

Адриано глубоко сожалеет о содеянном поступке, во всем виня свою невнимательность на футбольном поле и бомбардирский инстинкт, который взыграл внутри него в момент спорного эпизода.

«Очень сожалею о том, что случилось, прошу прощения у всех болельщиков и УЕФА. Ничего подобного никогда ранее со мной не случалось, я всегда уважал, уважаю и буду уважать правила Fair Play. Еще раз приношу свои извинения и обещаю, что подобное больше никогда не повторится - я буду более сконцентрированным, внимательным на поле и буду соблюдать правила честной игры», - признался бразильский форвард «Шахтера».

Напомним, что УЕФА открыл дело на Луиса Адриано, инкриминируя футболисту «Шахтера» нарушение пятой статьи дисциплинарного устава (поведение футболистов на поле).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: