Несмотря на то, что «Донбасс» по качеству игры провел едва ли не худший матч в сезоне, команда Юлиуса Шуплера увезла очень важные три очка из Новокузнецка, где «Донбасс» в третьем периоде дожал местный «Металлург».

Команды успели обменяться шайбами в первые десять минут игры, причем у «Донбасса» взятие ворот организовали бывшие игроки «Металлурга» Кагарлицкий и Робитайл, а шайбу забросил Кашпар. Гости могли не раз и не два выходить вперед в первом периоде, но очень небрежно относились к своим моментам.

В начале второго периода Варламов вывел «Донбасс» вперед, однако до конца 20-минутки хозяева вновь восстановили паритет. Ключевым эпизодом игры стала дебютная шайба в составе «Донбасса» Дмитрия Кагарлицкого (на фото), который реализовал большинство. «Металлург» на последних минутах заставил гостей отчаянно отбиваться, а облегчил ситуацию гол в пустые ворота Варламова.

«Донбасс» как минимум до завтрашних матчей конкурентов вернулся в зону плей-офф, занимая восьмое место в Западной конференции.

Металлург Нк - Донбасс 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 03:35 Выглазов (Лазарев, Мерескин) - 1:0, 09:07 Кашпар (Кагарлицкий, Робитайл - больш.) - 1:1, 25:33 Варламов (Кочетков) - 1:2, 37:05 Черных (Арзамасцев) - 2:2, 51:19 Кагарлицкий (Кашпар - больш.) - 2:3, 58:44 Варламов (п.в.) - 2:4


Поделитесь в соцсетях: