Экс-чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук неожиданно техническим нокаутом проиграл американцу Брайану Вере, который в 22-х прошлых боях шесть раз уходил с ринга побежденным.

36-летний украинец в своем 40-м бое на профессиональном ринге уже в первом раунде оказался на канвасе ринга. Опытному крымчанину удалось быстро восстановиться после нокдауна, но в чемпионских раундах у Дзинзирука снова начались проблемы – в 10-м раунде украинец пропустил серию точных ударов, в следствие чего во второй раз оказался в нокдауне. Рефери боя решил прекратить избиение украинца, зафиксировав победу Брайана Веры.

Отметим, что Сергей Дзинзирук последнее время переживает худший этап своей спортивной карьеры – до марта 2011 года украинец являлся непобеждённым, но затем проиграл аргентинцу Серхио Мартинесу. В октябре того же года у Дзинзирука отобрали пояс чемпиона мира. Так, за последние три боя украинец ни разу не выиграл –поражения от Мартинеса и Веры, а также ничья с пуэрториканцем Джонатаном Гонсалесом.


Поделитесь в соцсетях: