Украинский «Донбасс» неудачно начал последнюю в регулярном сезоне выездную серию. В Чехове подопечные Юлиуса Шуплера, несмотря на почти двукратное преимущество по броскам, минимально проиграли местному «Витязю», который в отличие от «Донбасса» на попадание в плей-офф не претендует.

«Донбасс» открыл счет на четвертой минуте матча, но после этого на свои ворота увесистый замок повесил голкипер «Витязя» Лисутин. Гости быстро пропустили ответную шайбу, а все попытки вновь выйти вперед разбивались об самоотверженную защиту «Витязя».

Более 40 минут команды не могли забросить третью шайбу в матче. Лисутин каждый раз заставлял хоккеистов «Донбасса» схватиться за голову, а геройство своего голкипера вдохновило «Витязь» на шайбу, автором которой на исходе 52-й минуты стал Хеннесси.

У «Донбасса» оставалось достаточно времени, чтобы как минимум перевести игру в овертайм, но «Витязь» не дрогнул, заставив украинцев потерять очень важные очки в схватке с конкурентами на восьмое место на Западной конференции.

Витязь - Донбасс 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 04:08 Киискинен (Подхрадски, Кагарлицкий - больш.) - 0:1, 08:51 Подзиньш (Фэйхи) - 1:1, 52:56 Хеннесси (Хафизуллин. Панарин) - 2:1


Поделитесь в соцсетях: