Менее двух часов понадобилось первой ракетке мира Новаку Джоковичу, чтобы обыграть четвертого сеянного в Мельбурне Давида Феррера. Теннисисты встречались на Открытом чемпионате Австралии в прошлом году – тогда Феррер дал бой будущему победителю, выиграв у Джоковича в общей сумме 11-ть геймов. Сегодня испанец капитулировал с унизительным для четвертой ракетки мира счетом - 6:2, 6:2, 6:1.

Феррер не смог восстановиться физически и психологически после пятисетового матча с Николасом Альмагро, по ходу которого Давид уступал по сетам 0:2, но на морально-волевых качествах вырвал победу. По сути, борьба на корте продолжалась лишь первые четыре гейма, а в пятом Джокович сделал брейк, после чего спокойно довел партию до победы.

На два следующих сета Джокович потратил менее часа – теперь у серба есть два дня отдыха перед финальным матчем. Соперник трехкратного победителя Открытого чемпионата Австралии по теннису определиться завтра в матче между Роджером Федерером и Энди Марреем.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Давид Феррер (Испания, 4) - 6:2, 6:2, 6:1