«Горняки» в рамках международного турнира «Matchworld Cup» минимально одолели аравийский «Аль-Хилал». Как и в матче с «Замалеком» «Шахтер» не убедил прочностью своих защитных построений, но вновь сыграл результативно у чужих ворот.

Самым активным игроком матча в составе обеих команд стал румын Разван Рац – на 20-й минуте он помог открыть счет Мхитаряну, затем в середине второго тайма после ассиста Срны вывел «Шахтер» вперед. Помимо полезной активности Рац отметился и в негативном плане – на 75-й минуте оставил свою команду в меньшинстве.

К тому времени «Шахтер» выигрывал 2:1, а в неравных составах сумел упрочить преимущество – экс-хавбек «Металлиста» Тайсон отметился первым голом в составе новой команды. Поигравший в Европе нападающий «Аль-Хилала» Уэсли за две минуты до финального свистка установил окончательный счет матча – 3:2 в пользу чемпиона Украины.

Завтра «Шахтер» сыграет против «Металлиста», который в сегодняшней игре разгромил сборную клубов Кот-д'Ивуара.

Шахтер – Аль-Хилал 3:2

Голы: Мхитарян, 20, Рац, 66, Тайсон, 82 – Ю Бен Су, 38, Уэсли, 88 (с пенальти)

Металлист - Виннерс Клаб 14:1

Голы: Виллиан, 8, 12, 25, 26, 31, 33, Кристальдо, 9, 15 (с пенальти), Бланко, 17, Ассуан, 38 (в свои ворота), Шавьер, 68, 89, Пшеничных, 70, Барилко, 75 - Калифа, 37