Украинские хоккеисты Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский, которые во время локаута в НХЛ защищали цвета донецкого «Донбасса», возвращаются в США. На сегодняшний матч КХЛ против «Спартака» Федотенко и Паникаровский не заявлены, поскольку улетели за океан, где в ближайшее время стартует регулярный чемпионат НХЛ.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко рад возобновлению игр в НХЛ, однако хоккеисту жаль покидать «Донбасс». Согласно подписанных с «Донбассом» контрактов, и Федотенко, и Паникаровский обязаны вернуться в расположение своих команд, как только локаут завершится.

«В целом, я доволен тем, как сыграл за «Донбасс». Считаю, хорошо отыграли, команда в зоне плей-офф, хотя когда мы приезжали, она была в конце турнирной таблицы, потерпев, по-моему, 5 поражений подряд. Это, конечно, больше вопрос для генерального менеджера, для тренера, но лично я думаю, что наш приезд очень помог «Донбассу», - резюмировал Федотенко.

Добавим, что новым капитаном «Донбасса» назначен чешский форвард Вацлав Недорост, а его ассистентами станут Евгений Дадонов и Сергей Варламов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: