Победы основных конкурентов на места в зоне плей-офф вынуждали «Донбасс» в игре с рижским «Динамо» любой ценой добывать викторию в основное время. Дополнительную интригу матчу придавало то, что нынешний коуч «Донбасса» Юлиус Шуплер в свое время тренировал рижское «Динамо».

«Донбасс» в который раз пропустил быструю шайбу, но через полминуты Варламов установил паритет. До конца стартового периода Недорост вывел гостей вперед, причем вторая шайба в ворота рижан была заброшена за 39 секунд до первого перерыва.

Второй период «Донбасс» грамотно отыграл по счету, не позволяя хозяевам вернуться в игру. На 28-й минуте индивидуальное мастерство Дадонова упрочило преимущество «Донбасса», а в последнем периоде хозяева взялись за дело по-серьезному, однако вратарь дончан Ян Лацо несколько раз спас гостей от неприятностей.

В конце матча «Динамо» пошло в ва-банк, выпустив на лед шестого полевого, что дало шанс «Донбассу» увеличить отрыв в счете, чем Паникаровский и воспользовался. Вполне возможно, что для Алексея эта шайба станет последней за «Донбасс», ведь в НХЛ близок к завершению локаут, что автоматически означает отъезд легионеров за океан.

"Динамо" (Рига) - "Донбасс" (Донецк) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0. Жиру (Даугавиньш, Цибульскис) - 07:37, 1:1. Варламов (Кочетков, Коларж) - 08:12, 1:2. Недорост (Киискинен) - 19:21, 1:3. Дадонов (Перетягин) - 28:09, 1:4. Поникаровский (Виртанен, Коларж) - 57:12-п.в.