В виду последних событий в мире большого бокса спортивные критики пребывают в настоящем культурном шоке. Не нужно быть титулованным специалистом в области спорта, чтобы заметить печальную тенденцию – большой бокс скатывается до уровня уличных драк с примесью скандальных подробностей перетряхивания чужого грязного белья.

Очередным доказательством этого стала кульминация пресс-конференции Дерека Чисоры с Дэвидом Хэем сразу после боя с украинцем Виталием Кличко.

Напомним, что 18 февраля Виталий Кличко одержал чистую победу над британцем Чисорой.

Во вспыхнувшем на пресс-конференции скандале был замешан менеджер украинского спортсмена Бернд Бенте. После того как кто-то из представителей прессы поинтересовался о вероятности проведения боксёрского поединка между Хэем и Виталием Кличко, на который Бенте ответил, что Хэй ушел от проведения переговоров на эту тему. В ходе своих пояснений Бенте похвалил Чисору за мужественный бой с Виталием, а по поводу Хэя добавил, что опыт боя с Владимиром Кличко показал всем, как вяло Хэй проводит поединки.

Уж кто-кто, а Чисора заслышав своё имя, да ещё и похвалу, мигом взялся за микрофон и вместе с Бенте подрядился высмеивать Хэя, который тут же отвечал на выпады оппонентов.

Вспыльчивость Чисоры в два счёта переместила его со своего места к месту, где стоял Дэвид Хэй и в ход пошли кулаки. Драка продолжалась не менее минут, за которые к побоищу подключились тренеры и менеджеры с обеих сторон.

После того как страсти улеглись, обнаружилось, что менеджер Чисоры Адам Бут пострадал в побоище больше всего, он получил рассечение головы. Кто это сделал, выяснить не удалось, но заливающая лицо кровь не помешала Буту сделать такое заявление в адрес команды Виталия Кличко: "Твой менеджер - позор спорта, - изрек менеджер Хэя в адрес Кличко. - Я уважаю тебя как бойца. Но он, Бенте, позор!"

На сегодняшний день Чисора задержан германской полицией, а выгнанный с конференции Хэй пропал без вести. Пожинать плоды своего бахвальства Чисоре, так или иначе придётся – он рискует получить запрет на проведение боёв в Германии.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: