Бернд Бенте, менеджер Виталий Кличко, отрицает распространяющиеся слухи о том, что он предложил Дэвиду Хэю отложить проведение боя до летнего периода.

Проблема, как сообщалось ранее, это деньги. Хэй запрашивает «огромные гарантии» для боя с Виталием, но Бенте считает, что существует слишком много финансовых рисков для удовлетворения этой суммы, потому что британская общественность еще не остыла после боя Хэя с младшим братом Владимиром Кличко в июле прошлого года. Даже Хэй признает, что его противостояние было не ярким. Кроме того, его оправдания после боя о травме ноги вызвала у общественности еще большую ярость.

Хэй объявил о своем уходе из бокса в октябре, но говорит, что он готов вернуться ради боя с Виталием.

Виталий возвращается в эту субботу в Мюнхен, чтобы защитить свой титул против экс-чемпиона Великобритании Дерека Чисора.

«Мы сделали предложение две недели назад, но он отказался. Мы даже не планируем вести переговоры больше. Он хочет огромные гарантии, но риск слишком большой. Мы не знаем, какие сборы получатся от этого поединка, потому что Хэй больше не суперзвезда после его боя против Владимира.

«После поединка Виталия с Чисором в субботу вечером, мы начнем переговоры с некоторыми возможными оппонентами, но это будет не Дэвид Хэй», - сказал Бенте.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: