На церемониальном взвешивании боксёров, Дерека Чисора и Виталия Кличко, произошёл внезапный инцидент. Виновник шумихи Чисора, абсолютно не имея на то причин, дал пощечину украинскому чемпиону. Свидетели рассказывают, что Виталий мужественно нашёл в себе силы, чтобы не ответить на выпад невежды. После такого неожиданного действия Чисора покинул помещение, где проходило взвешивание, и не явился на церемонию выбора перчаток.

Уже через несколько часов после инцидента глава ВБС Хосе Сулейман выступил перед прессой с заявлением: «Это позор и полное неуважение к спорту! За такой подлый удар мы не можем оставить боксера без наказания. Он не джентльмен!» Независимый спортивный критик, присутствующий на взвешивание заявил: «Чисора заплатит за свой поступок дважды, первый раз в суде, второй раз на ринге!»

Спортивная ассоциация правовых отношений в спорте, приняла решение наказать 28-летнего боксёра денежным взысканием в размере 50-ти тысяч долларов США.

Напомним, что предстоящий бой Кличко – Чисора состоится сегодня вечером в мюнхенском «Олипикхолле» все 12 500 билетов уже проданы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: