Как мы сообщали ранее, Александр Ярославский из-за проблем с городской властью Харькова снял с себя полномочия президента «Металлиста» и передал футбольный клуб в руки другого инвестора. Этим инвестором оказалась группа компаний «ГазУкраина», владельцем которой является бизнесмен Сергей Курченко.

Новый инвестор «Металлиста» пообещал сохранить текущее положение дел в команде, а также всячески способствовать дальнейшему развитию и улучшению спортивных результатов «Металлиста».

"Разделяя обеспокоенность Александра Ярославского за судьбу команды, наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование. Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды. Для нас большая честь поддержать Металлист, и мы будем прилагать максимальные усилия для продолжения славных традиций одной из старейших команд украинского футбола», - идется в официальном заявлении «ГазУкраина».

Экс-президент и владелец «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что не бросил клуб на произвол, а передал человеку, у которого есть деньги. Что касается финансовой составляющей сделки, то она храниться в тайне, но известно, что Ярославский за семилетний периода у руля «Металлиста» инвестировал в команду около 570 миллионов долларов. Также бывший президент «Металлиста» добавил, что при сделке с «ГазУкраина» не ставил своей целью вернуть вложенное в клуб.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: