Харьковский бизнесмен Александр Яросавский, при президентстве которого местный «Металлист» из середняка чемпионата Украины превратился в шестикратного бронзового призера и завсегдатая еврокубков, обратился к болельщикам «Металлиста» с прощальным словом. Таким образом, информация о том, что Ярославский продает клуб газовому бизнесмену Сергею Курченко оказалась достоверной.

«Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы сообщить об изменениях в системе управления ФК "Металлист". С 24 декабря 2012 г. я слагаю с себя полномочия президента клуба и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору», - начал Ярославский.

Президент «Металлиста» последних семи лет напомнил успехи клуба под его опекой – когда Ярославский только занялся «Металлистом», команда пребывала на 172 месте в рейтинге клубов Европы, сейчас же подопечные Мирона Маркевича входят в тридцатку лучших команд континента. У «Металлиста» в наличии современный стадион, клубная инфраструктура на уровне «Барселоны» и «Баварии».

«За семь лет я инвестировал более $570 млн. в развитие ФК "Металлист" и подготовку Харькова к Евро-2012, вкладывая во все, что я делал, не только деньги, но и часть своего сердца и своей души. Но есть единственная (она же главная) причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив», - резюмировал Ярославский, поблагодарив всех болельщиков футбольного клуба «Металлист».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: