Бизнесмен Александр Ярославский не выдержал давления со стороны городских властей Харькова, которые намеревались перевести стадион «Металлист» в коммунальную собственность. Президент «Металлиста», немало вложивший собственных средств в реконструкцию стадиона к Евро-2012, принял решение прекратить финансирование футбольного клуба «Металлист». Ожидается, что в ближайшее время неоднократный бронзовый призер чемпионата Украины сменит владельца.

Потенциальным покупателем харьковского «Металлиста» называют 27-летнего бизнесмена Сергея Курченко, который владеет значительными активами в сфере газовой промышленности Украины. Переговоры между Ярославским и Курченко по продаже «Металлиста» достигли своего апогея, а в скором времени о крупной сделке будет объявлено официально.

Напомним, что Александр Ярославский являлся почетным президентом харьковского «Металлиста» с 2004 года. Бизнесмен активно участвовал в подготовке Харькова к Евро-2012. Ориентировочно Ярославский вкладывал в жизнедеятельность «Металлиста» ежегодно 48 миллионов долларов, а также инвестировал около 30 миллионов долларов в реконструкцию стадиона «Металлист».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: