Сборная Франции по футболу, которая является соперником Украины в групповом этапе Евро-2012, за месяц до старта турнира потеряла сразу двоих потенциальных игроков основы. Как ни парадоксально, но оба травмированных представляют лондонский «Арсенал».

Опорный полузащитник Абу Диаби получил рецидив травмы в матче 28 апреля против «Сток Сити». Главный тренер «канониров» Арсен Венгер вынужден был констатировать, что Диаби полях Украины и Польши Франции не поможет.

"Полагаю, Диаби пропустит Евро-2012. Нереально надеяться на то, что он будет готов к матчам европейского первенства. Обидно, но я на самом деле не могу представить себе такой вариант развития событий", - сообщил Венгер.

А сегодня в лазарет команды Лорана Блана добавился фланговый защитник «гармашей» Бакари Санья. Футболист в матче с «Норвичем» сломал малоберцовую кость. С подобной травмой Санья сталкивался в октябре прошлого года. Теперь француза ждет операция и длительный реабилитационный процесс.

Добавим, что матч Украина-Франция состоится 15 июня в рамках второго тура группового раунда на «Донбасс-Арене» в Донецке.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: