Очень тяжело дался выход в групповой раунд московскому «Спартаку». «Красно-белые» неожиданно сумели открыть счет, когда Ари замкнул прострел Макгиди. До перерыва москвичи выглядели даже предпочтительней «Фенербахче», которому для перевода игры в овертайма нужно было забивать дважды.

Во втором тайме турки включили максимальные обороты – «Спартак» с каждой минут все глубже зарывался на свою половину поля. До 70-й минуты команды обменялись ударами в каркас ворот – Сухи и Топуз проверили на прочность железную конструкцию. Вскоре Топуз в очередной раз разрядил свою пушку, но голову под удар поставил Соу, чем дезориентировал Диканя. На 82-й минуте «Спартак» после удаления Де Зеува остался в меньшинстве.

Дикань крутился в воротах, как белка в колесе, несколько раз спасая свои ворота от неминуемого гола. Ко всему прочему, судорога выбила из игры Макеева, поэтому заканчивал «Спартак» практически вдевятером. Нет сомнений, что если бы «Фенербахче» перевели игру в овертайм, но шансов у «Спартака» не было бы, а так украинец Андрей Дикань вновь ощутит вкус Лиги Чемпионов.

Фенербахче - Спартак 1:1
Голы: Соу, 69- Ари, 5.

Менее проблематично дался выход в групповой раунд для «Селтика» и «Клужа». Шотландцы в ответном матче вновь выиграли со счетом 2:0, отправив шведский «Хельсинборг» в Лигу Европы. «Клуж» неожиданно выбил из борьбы прошлогоднего участника 1/8 финала Лиги Чемпионов швейцарский «Базель».
Румыны дома минимально выиграли, а лидер «Базеля» Фрай под занавес первого тайма не реализовал пенальти.

«Лилль» сумел отыграться от неприятного счета 0:1. Дома французы забили в раздевалку, после чего могли решать обладателя путевки в группу в основное время, но добились своего в дополнительном тайме. Героем «Догов» стал Тулио де Мело, замкнувший навес Ру.

Лилль - Копенгаген 2:0
Голы: Динье, 44, Тулио, 105

Клуж - Базель 1:0 (первый матч 2:1)
Гол: Капетанос, 20

Селтик - Хельсинборг 2:0 (первый матч 2:0)
Голы: Хупер, 30, Ваньяма, 88