В прошлом году швейцарский «Базель» сенсационно оставил за бортом группового раунда Лиги Чемпионов грозный «Манчестер Юнайтед», сейчас же чемпион Швейцарии рискует пролететь мимо Лиги Чемпионов. В первом матче против румынского «Клужа» «Базель» открыл счет в конце первого тайма после красивого акробатического удара Штреллера, но «Клуж» дважды после перерыва пробивал оборону швейцарцев усилиями Сугу (на фото). В этой паре все решится в Румынии, но шансы «Базеля» после домашнего поражения стремительно падают к отметке «0».

Базель - Клуж 1:2
Голы: Штреллер, 44 - Сугу, 66, 71

«Копенгаген» при полупустых трибунах дома неожиданно переиграл французский «Лилль». Датчане успешно решили задачу по сохранению "сухими" своих ворот, хотя на 15-й минуте Димитри Пайе не реализовал пенальти. Практически свой единственный момент в первом тайме «Копенгаген» реализовал, когда низкий Сантин умудрился выиграть "второй этаж" у центральных защитников «Лилля». После перерыва хозяева грамотно засушили игру, однако во Франции вице-чемпиону Дании может и не хватить минимальной победы.

Копенгаген - Лилль 1:0
Гол: Сантин, 38

Практически не осталось вопросов в паре «Хельсинборг» и «Селтик» - шотландцы забили быстрый гол, затем спокойно оборонялись и опасно контратаковали. Один из таких выпадов завершился голом Самараса, который незадолго до финального свистка мог забивать еще, но хозяев выручила перекладина. Теперь в Шотландии «Селтику» нужно просто констатировать свое участие в групповом раунде Лиги Чемпионов, а шведы отправляются в группу Лиги Европы.

Хельсинборг - Селтик 0:2
Голы: Коммонс, 2, Самарас, 75

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: