«Группа смерти» оказалась слишком сложной для английского «Манчестер Сити» - «Горожане» не смогли на равных бороться с чемпионами Германии, Испании и даже Голландии. В последнем туре команда Роберто Манчини могла зацепиться за попадание в Лиге Европы, но в итоге получила очередное поражение от блестяще прошедшей групповой этап дортмундской «Боруссии».

На счету хозяев единственный гол в этом матче – Шибер воспользовался идеально выверенной передачей Блащиковски. «Манчестер Сити» вписал свое имя в историю выступлений английских клубов в Лиге Чемпионов – набранные три очка стали худшим в истории показателем.

Боруссия Д - Ман Сити 1:0
Гол: Шибер, 57

В Мадриде Жозе Моуриньо дал шанс проявить себя ближайшему резерву, разбавив состав Роналду, Модричем и Бензема. Еще в первом тайме стало понятно, что «Аяксу» от поражения не уйти – Роналду и Кальехон обеспечили «сливочным» комфортный отрыв. После перерыва шикарный дальний удар Кака сделал счет 3:0, а в заключительной фазе матча команды обменялись голами Кальехона и Буррихтера.

Реал - Аякс 4:1
Голы: Роналду, 13, Кальехон, 28, 88, Кака, 49 - Буррихтер, 60