Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко обвинил британского боксера Дэвида Хэя во лжи. По словам Кличко-старшего Хэй несколько раз получал предложение на совместный бой, но каждый раз избегал Виталия Кличко. Украинца раздражает то, что Хэй пытается преподнести ситуацию так, как будто чемпион отказывается от встречи против сильного претендента.

«Хэй говорит, что хочет встретиться со мной в следующем году? Хэй не хочет этого поединка. Он лжец! Мы посылали ему контракт на бой в Москве, но он предпочел Дерека Чисору. Теперь после этого боя Дэвид пытается продать себя. Он говорит, что хочет драться со мной, но это не так. У него было несколько шансов встретиться со мной на ринге, но он ни разу не принял наш контракт. Я больше не хочу о нем говорить», - заявил 41-летний боксер.

Кличко-старший в очередной раз затронул тему своего ухода из бокса. Украинец заявил, что вскоре навсегда уйдет из спорта, но конкретных сроков своего ухода назвать не может. Похоже, в планах чемпиона мира еще один-два боя, поскольку он все еще уверен в своей реакции, технике, а также считает, что его опыт позволяет ему показывать бокс самого высокого качества, даже несмотря на солидный на меркам бокса возраст.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: