В Харькове чиновники готовят к реализации проект нового спортивного комплекса для проведения чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в 2015 году.

Существующие СК "Локомотив" и Дворец спорта не в состоянии удовлетворить абсолютно все требования спортивных функционеров, из-за чего было принято решение построить новую спортивную арену.

Новый комплекс планируется разместить возле стадиона "Металлист", что даст возможность задействовать инфраструктуру, созданную для Евро-2012. Новая арена будет многофункциональной. Это значит, что баскетбольную площадку можно будет при желании превратить в волейбольное поле, а то и в зал для проведения выставок и концертов, причем сделать это за считанные часы. На возведение арены понадобится от 12 до 14 месяцев, но зато на новых трибунах смогут разместиться до 15 тысяч зрителей.

После того, как в 2011 году Украина завоевала право проведения баскетбольного чемпионата Европы, в Киеве тоже начали строительство мультифункциональной арены. Она рассчитана на 18-20 тысяч зрителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: