Президент Украины Виктор Янукович проинструктировал, чтобы Кабинет Министров Украины в течение месяца сформировал оргкомитет под председательством премьер-министра, чтобы подготовиться к Европейскому Чемпионату по Баскетболу EuroBasket 2015 года.

Глава государства в четверг подписал соответствующий указ о подготовке и проведении финалов Европейского Чемпионата по Баскетболу 2015 в Украине. Согласно документу, оргкомитет правительства должен развить и одобрить план действий относительно приготовлений к чемпионату в 2012-2015 годы в течение двух месяцев.

Запланировано построить и модернизировать спортивные арены и другие спортивные комплексы в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове, чтобы подготовить их в соответствии с требованиями Международной Европейской Ассоциации Баскетбола.

Средства будут выделены не позже декабря 2014 года. Кроме того, будет проведено финансирование строительства и привлечены инвестиции в ходе подготовки инфраструктуры для чемпионата, обеспечении безопасности общественного порядка и улучшения медицинских услуг.

Государственный комитет по теле и радиовещанию Украины должен организовать освещение приготовлений и проведения финалов EuroBasket 2015 финалов в СМИ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: