Хоккейный клуб «Донбасс» опубликовал официальный ответ на письмо президента баскетбольной команды «Донецк» Сергея Дядечко. Напомним, появилась информация о вероятном прекращении существования баскетбольной команды, поскольку «Донецку» негде проводить свои домашние матчи, ведь ХК «Донбасс» практически полностью загрузил график Ледовой Арены «Дружба», где в прошлом сезоне играл «Донецк».

В первую очередь «Донбасс» заявляет, что президент «Донецка» убеждал руководителей хоккейной команды, «что к сезону 2012-2013 гг. баскетбольный клуб "Донецк" построит собственную Арену для проведения матчей украинской Суперлиги, еврокубков и поединков других турниров», чего в данное время не соответствует действительности.

Заявление хоккейной команды четко гласит, что «Донбасс» готов к компромиссу с «Донецком» по разделению графика проведения спортивных мероприятий на Ледовой Арене. В «Донбассе» заявили, что не могут повлиять на перенесение ряда международных соревнований, которые запланированы в следующем году, но способны перенести часть своих матчей в чемпионате Украины на другие площадки. Дополнительно президент «Донбасса» Борис Колесников договорился с мэрией г. Донецка о переносе новогодних утренников из Арены "Дружба" в другое место.

«Донбасс» напоминает, что календаря чемпионата Украины по баскетболу еще нет, а это дает дополнительную возможность согласовать «Донецку» график проведения домашних матчей с Федерацией баскетбола Украины и поставить свои домашние матчи в свободное время.

«Еще раз подчеркиваем, что ХК "Донбасс" всегда готов к диалогу с "БК "Донецк" для нахождения компромисса по проведению в ЛА "Дружба" матчей хоккейного и баскетбольного чемпионатов. Нынешняя ситуация, которая ничем не отличается от предыдущих, когда компромисс неизменно находился, исключением не стала», - говорится в конце заявления донецкого хоккейного клуба.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: