Ведущий центрбек «Манчестер Юнайтед» серб Неманья Видич вылетел из строя как минимум на два месяца. Недавно футболисту была проведена операция на правом коленном суставе, поэтому в ближайшее время ему прописан постельный режим. Более точные сроки восстановления Видича будут зависеть от процесса восстановления колена игрока «Красных Дьяволов».

Для Видича проблемы с коленными суставами стали хроническими – в прошлом сезоне защитник сборной Сербии из-за аналогичного повреждения пропустил практически половину сезона.

Травма Видича преподнесла головную боль сэру Алексу Фергюсону – в распоряжении шотландца остались только два центральных защитника (Рио Фердинад и Джонни Эванс), а Крис Смоллинг и Фил Джонс также как и Видич не готовы играть.

«Думаю, ключевой момент для нас – это здоровье наших защитников. Я это говорю, потому что в последние два или три года у игроков обороны было очень много травм. В данный момент мы надолго потеряли Смоллинга и Джонса, и я остался с тремя центральными защитниками: Видичем, Фердинандом и Эвансом», - так говорил Фергюсон еще неделю назад, но сейчас ситуация для наставника «Манчестер Юнайтед» постепенно становится критической.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: