Самый веселый матч восьмичасовой программы стартового тура группового раунда Лиги Европы был сыгран в Швейцарии, где местный «Янг Бойз» и английский «Ливерпуль» на двоих забили сразу восемь мячей. Мерсисайдцы дважды выходили вперед, пока хозяева в середине второго тайма в течение 10 минут не только не сравняли счет, но и вышли вперед. От позора Роджерса спасла удачная замена – сначала Коатес головой замкнул навес с углового, а затем Шелви дважды шокировал «Янг Бойз».

Группа А

Янг Бойз - Ливерпуль - 3:5
Голы: Нуццоло, 38, Ояала, 53, Сарате, 63 - Ояала, 4 (автогол), Уисдом, 40, Коатес, 70, Шелви, 76, 88

Удинезе - Анжи 1:1
Голы: Ди Натале, 90 - Паделли, 45 (автогол)

В квартете В действующий чемпион Лиги Европы мадридский «Атлетико» даже без захворавшего Фалькао легко разгромил на выезде «Хапоэль» из Тель-Авива. Отметим также волевую победу чешской «Виктории Плзень» - все три гола в ворота «Академики» чехи забили головой.

Группа B

Виктория Плзень - Академика - 3:1
Голы: Норват, 47, Дурис, 58, Райторал, 80 - Эдуардо, 19

Хапоэль Т.-А. - Атлетико - 0:3
Голы: К.Родригес, 37, Коста, 40, Рауль Гарсия, 63

В группе С были зафиксированы две такие разные ничьи – «Фенербахче» по ходу матча с «Марселем» вело в счете 2:0, но сначала Вальбуэна сократил перевес, а в добавленное время Андре Айю головой спас ничью для «Марселя». На Кипре голов не забивали.

Группа C

Фенербахче - Марсель - 2:2
Голы: Эркин, 28, Алекс, 57 - Вальбуэна, 83, А.Айю, 90+4

АЕЛ - Боруссия М - 0:0

В группе D «Бордо» знатно поиздевалось над бельгийским «Брюгге» - гости дважды пропускали унизительные голы из вратарской, а еще один раз защитник «Брюгге» сам расписался в своих воротах. В параллельном матче «Ньюкасл» резервным составом не смог распечатать ворота «Маритиму», правда и хозяева атакующим потенциалом не блеснули.

Группа D

Маритиму - Ньюкасл - 0:0

Бордо
- Брюгге - 4:0
Голы: Сане, 13, Гуффран, 27, Энгельс, 47 (автогол), Жуссье, 66

В группе Е «Штутгарт» дома обстрелял перекладины ворот «Стяуа», владел инициативой, а в итоге едва не проиграл. Румыны на 80-й минуте реализовали пенальти, но до финального свистка нужный счет сохранить не смогли. Ничьей конкурентов воспользовался «Копенгаген» - датчане в северном дерби минимально обыграли норвежский «Мелде».

Штутгарт - Стяуа - 2:2
Голы: Ибишевич, 5, Нидермайер, 85 - Чипчиу, 6, Русеску, 80 (с пен.)

Копенгаген - Мёльде - 2:1
Голы: Клаудемир, 20, Корнелиус, 74 - Диуф, 45+1