В этой группе после пятого тура остался открытым только один вопрос – на третье место претендуют «Аякс» и «Манчестер Сити». Дортмундская «Боруссия» досрочно выиграла группу, а «Реал» после ничьей в Манчестере забронировал за собой вторую путевку в плей-офф.

В Амстердаме солировал голкипер «Аякса» Вермеер – все четыре гола «Боруссии» вошли в ворота «Аякса» при неудачной игре стража ворот. Когда открывался счет, Вермеер поздно выскочил на Ройса, который спокойно катнул мяч в сетку. До перерыва Вермеер успел пропустить в ближний угол удар Гетце, а затем прямо на ногу Левандовски парировал удар Гетце.

Во втором тайме команды обменялись голами, а «Боруссия» стала первой немецкой командой, которой удалось обыграть «Аякс» в его логове.
Аякс - Боруссия Д 1:4
Голы: Хусен, 87 - Ройс, 8, Гетце, 36, Левандовски, 41, 67

В матче между чемпионами Англии и Испании «Манчестер Сити» завершил ничьей третий домашний матч в этой Лиге Чемпионов. «Горожане» первыми пропустили после гола Бензема, а после перерыва Агуэро реализовал пенальти. Последние 15-ть минут «Сити» играли в большинстве, но кроме дальних ударов никак Касильяса не побеспокоили.

Манчестер Сити - Реал 1:1
Голы: Агуэро, 73 (с пенальти) - Бензема, 10

Положение в группе:
Боруссия – 11, Реал Мадрид – 8, Аякс – 4, Манчестер Сити – 3.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: