Мадридский «Реал» не смог взять реванш у «Боруссии» за поражение в Германии двухнедельной давности. Команда Жозе Моуриньо дважды отыгрывалась в счете, по ходу игры не имея больших шансов на победу. В Англии продолжает лихорадить «Манчестер Сити» - «Горожане» не справились с голландским «Аяксом», причем по ходу поединка гости вели со счетом 0:2.

На «Сантьяго Бернабеу» «Боруссия» в первом тайме умудрилась фактически из двух атак провести в ворота Касильяса два гола – у Дортмунда забивали Ройс и Гетце. «Реал» в первые 45 минут ответил единственным взятием ворот – это Пепе откликнулся на повторную подачу Езила с левого фланга.

После перерыва «Реал» продолжил владеть инициативой, но оборона «Боруссии» стойко держала осаду «галактикос». С приближением финального свистка работы у вратаря дортмундцев было все больше – Вайденфеллер потянул удар в упор Роналду, а когда и вратарь был бессилен, но свою команду спас
Шмельцер. И все же «Реал» добился своего – на 89-й минуте Езил филигранным ударом со штрафного установил окончательный счет матча.

Реал - Боруссия Д 2:2
Голы: Пепе, 34, Езил, 89 - Ройс, 28, Гетце, 45

«Манчестер Сити», несмотря на громкие заявления своего тренера, фактически распрощался с надеждами выйти из группы – «Горожане» дома не смогли дожать «Аякс». В первом тайме Сим де Йонг оформил дубль, но «Сити» один гол после точного удара Яя Туре отыграли. После перерыва Агуэро сравнял цифры на табло, а затем свое слово взяли судьи. Сначала лайнсмен зафиксировал спорный офсайд у Агуэро, который забил в пустые ворота, а в добавленное время защитник «Аякса» явно срубил в своей штрафной Балотелли, но судьи промолчали.

Манчестер Сити – Аякс 2:2
Голы: Яя Туре, 22, Агуэро, 74 - Де Йонг, 10, 17

Турнирное положение : Боруссия – 8, Реал – 7, Аякс – 4, Манчестер Сити – 2.