В Таиланде состоялись полуфинальные матчи чемпионата мира по футзалу – в первой игре дня встречались команды Испании и Италии. Итальянцы на стадии четвертьфинала отыгрались с 0:3 в игре против Португалии, а прагматичная Испания не оставила шансов российско-бразильской сборной.

Испания открыла счет в середине первого тайма, после чего наступило длительное голевое затишье – лишь через полчаса в течении одной минуты команды обменялись голами, после чего оборона апеннинцев окончательно развалилась.

Италия - Испания 1:4
Голы: Мерлим, 30 - Саад, 9 (а.г.), Алемао, 30, Лозано, 34, Лин, 38

Во втором полуфинале действующие чемпионы мира бразильцы показали сборной Украины, как нужно разбираться с хваленой обороной Колумбии. Кудесники мяча владели тотальным преимуществом на протяжении всего матча, но доказали свое превосходство в середине второго тайма, когда за две минуты Габриэль и автогол Торо перечеркнули все шансы Колумбии на финал.

Бразилия - Колумбия 3:1
Голы: Габриэль, 1, 28, Торо, 29 (а.г.) - Торо, 19

Четыре года назад Бразилия и Испания также сошлись в финале, а Италия вновь поборется за бронзовые медали чемпионата мира.