В группе А основное внимание болельщиков было прикованок матчу сборной Великобритании, которая с огромными проблемами обыграла сборную ОАЭ. Во второй встрече в этой группе Сенегал Папы Гуйе неожиданно остановил мощную сборную Уругвая. Теперь африканцам достаточно не проиграть ОАЭ, а Великобритания и Уругвая в очной дуэли разыграют путевку в следующий круг.

Группа А

Великобритания - ОАЭ 3:1 (1:0)
Голы: Гиггз, 16 (1:0), Рашид Эсса, 60 (1:1), Синклэйр, 73 (2:1), Старридж, 76 (3:1)

Сенегал - Уругвай 2:0 (2:0)
Голы: Конате, 9, 37

Положение в группе:

Великобритания – 4, Сенегал – 4, Уругвай – 3. ОАЭ – 0.

Группа В

Мексика - Габон 2:0 (0:0)
Голы: дос Сантос, 62, 90

Южная Корея - Швейцария 2:1 (0:0)
Голы: Пак Чу Ен, 57 (1:0), Эмехара, 60 (1:1), Ким Бо Кюн, 64 (2:1)

Мексика- 4, Южная Корея- 4, Швейцария - 1, Габон - 1

Бразилия вновь поигралась с соперником, позволив белорусам даже полидировать в счете. Впрочем, очень скоро нападающий «Милана» Пато сравнял счет, а во втором тайме голы Неймара и Оскара вывели пентакампеоном в четвертьфинал олимпийского турнира. Белорусам для продолжения борьбы в третьем туре достаточно не проиграть.

Группа С

Бразилия - Белоруссия 3:1 (1:1)
Голы: Ренан, 9 (0:1), Пато, 15 (1:1), Неймар, 65 (1:2), Оскар, 90 (1:3)

Египет - Новая Зеландия 1:1 (1:1)
Голы: Вуд, 17 (0:1), Салах, 40 (1:1)

Бразилия – 6, Беларусь – 3, Египет – 1, Новая Зеландия – 1.

Главной сенсацией вчерашнего дня стало второе поражение олимпийской сборной Испании по футболу, которая утратила все шансы на продолжение борьбы за награды лондонской Олимпиады. Гондурас быстро открыл счет в матче усилиями Бегстона, который удачно сыграл головой после подачи углового, после чего Испания, несмотря на несколько попаданий в каркас ворот, не создала впечатление единой команды.

Япония в параллельном матче второй раз на турнире минимально обыграла соперника и досрочно вышла в четвертьфинал Олимпиады, причем с первого места в группе.