В первом полуфинальном матче встречались Мексика и Япония. Азиатам стартовые минуты матча удались лучше, что воплотилось в первый и как оказалось потом единственный гол в ворота «ацтеков» - Юки Оцу забил один из самых красивейших голов мужского футбольного турнира, отправив «круглого» в самую «девятку» ворот Мексики.

В середине первого тайма Мексика захватила инициативу, которую уже не упустила до финального свистка. На 31-й минуте Фабиан сравнял счет, а Перальта во втором тайме вывел Мексику вперед. В добавленное ко второму тайму время номинальные хозяева подловили Японию на контратаке, которая завершилась точным ударом Кортеса.

Мексика – Япония 3:1
Голы: Фабиан, 31, Перальта, 65, Кортес, 90+2 – Оцу, 12

Бразилия после разгрома Южной Кореи в полуфинале Олимпийских игр имеет шанс впервые в своей истории завоевать золотые медали в футболе. Особых шансов у корейцев против звездных пентакампеонов не было – единственное, чем Корея могла побить Бразилию – это четкая и дисциплинированная организация игры, но в этом компоненте азиаты не преуспели, а потому никто не удивился тем трем мячам, которые бразильцы с легкостью провели в ворота Южной Кореи. Дубль оформил нападающий «Интернасьоналя» Дамиау, что помогло форварду выйти на первое место в списке лучших голеодоров турнира.

Южная Корея - Бразилия 0:3
Голы: Ромуло, 38, Дамиау, 57, 64

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: