Вчера в Нью-Йорке ожидались четвертьфинальные матчи в женской и игры четвертого круга в мужской программах, но в расписание Открытого чемпионата США по теннису бесцеремонно вмешалась небесная канцелярия. В итоге, только Давид Феррер и Ришар Гаске смогли определить соискателя пропуска в четвертьфинал US Open-2012.

Матч между французом и испанцем получился очень ровным, но в решающие моменты Феррер был более агрессивен и точен, нежели его соперник. По признанию четвертой ракетки турнира, это сезон является для него лучшим карьере – Феррер стабильно выходит в четвертьфиналы всех турниров серии Большого года. За выход в полуфинал испанец поспорит с победителем пары Типсаревич-Кольшрайбер.

Ришар Гаске (Франция, 13) - Давид Феррер (Испания, 4) - 5:7, 6:7, 4:6

Действующий чемпион US Open Новак Джокович в матче против Станисласа Вавринки успел сыграть только два гейма – серб и швейцарец начнут доигрывать встречу сегодня при счете 2:0 в пользу Джоковича.

Куда интересней развиваются события в игре между Энди Роддиком и Хуаном Мартином Дель Потро. Судьба первого сета решится на тайбрейке. Американец вел со счетом 4:2, но не смог подать на сет. Сегодня игра продолжится при счете 6:6. Напомним, что в случае поражения для Роддика матч с Дель Потро станет последним в карьере, поскольку ранее экс-первая ракетка мира заявил об окончании карьеры.

Янко Типсаревич и Филипп Кольшрайбер практически доиграли первую партию – серб ведет со счетом 5:2, поэтому находится в шаге от выигрыша дебютного сета.

Огромные проблемы испытывает россиянка Мария Шарапова – в игре против Бартоли «Сибирская серена» проигрывает со счетом 0:4.