Лондон, «Стамфорд Бридж», 21:45

Своей уверенной игрой против «Ювентуса» и «Челси» «Шахтер» заставил с уважение и признанием силы говорить всю Европу. «Горняки» подходят к ответной игре с «Челси» в качестве лидера группы и с отличными перспективами выходу в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

С момента поединка на «Донбасс Арене» «Челси» потерял лидерство в чемпионате Англии, к тому же лишился двух харизматичных лидеров команды – Лэмпард и Эшли Коул против «Шахтера» не сыграют. Команда Мирчи Луческу продолжает побеждать всех на внутренней арене, более того, «Шахтер» остался единственной командой в Европе, которая в этом сезоне выиграла все матчи в своем национальном первенстве.

У «Шахтера» нет кадровых проблем – в субботу Луческу позволил себе ротацию, дав отдохнуть лидерам команды. У «Челси» такой привилегии нет, напротив, у лондонцев наметился кризис результата, который был начат именно «Шахтером».

Предварительные составы:

«Челси» : Чех – Иванович, Давид Луис, Терри, Бертранд – Микел, Рамирес – Мата, Оскар, Азар - Торрес

«Шахтер» : Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Фернандиньо – Тейшейра, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано

Мысли тренеров:

Роберто Ди Маттео («Челси»): "Нам нужно сыграть в свою игру, и использовать все наши возможности. В Донецке нас сломал ранний гол. Постараемся завтра хорошо начать встречу. Футболисты должны выйти на поле, чтобы показать свой лучший уровень. Нельзя позволить Шахтеру играть в его любимом стиле".

Мирча Луческу («Шахтер»): "Мы хорошо подготовились к матчу, находимся в хорошей форме. Мы понимаем, что этот матч чрезвычайно важен для нас. Мы должны оставаться на нашем уровне и не отставать от Ювентуса и Челси. Матч будет другим, не таким, как в Донецке. Я видел вторую игру Челси с МЮ. Челси играл другим составом. Несмотря на это, Аристократы всегда играют в одинаковый футбол. Мы знаем, чего ждать от соперника. Завтра Челси будет находиться под давлением. Думаю, что людям понравится игра. Я ценю Челси, но мы не играем в английский футбол и являемся поклонниками бразильского
стиля".

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол+».

Прогноз novostiua.net - 1:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: