Украинец Александр Долгополов за час игрового времени разбил действующего победителя хардового турнира в Валенсии испанца Марселя Гранольерса. Что интересно, Долгополов взял своеобразный реванш у пиринейца, ведь в прошлом сезоне именно Гранольерс в Валенсии остановил украинца в первом круге соревнований.

Оба сета прошли под подавляющим преимуществом Долгополова – украинец, хоть и не столь удачно подавал с первого мяча, зато имел 91% выигрыша очков после первой подачи. У Гранольерса проблемы с подачей были куда серьезней – всего 41% выигранных очков после первой подачи. Учитывая такие кардинально противоположные цифры, неудивительно, что свой первый гейм Гранольерс выиграл только во втором сете.

В первой партии Долгополов сделал три брейка, а также три раза успешно защитил свою подачу. Украинец быстро взял гейм на приеме Гранольерса, а затем спокойно играл от своей подачи. В седьмом гейме появился шанс сделать еще один брейк, который Долгополов не упустил, после чего с легкостью подал на матч.

В полуфинале турнира в Валенсии с общим призовым фондом в 1,85 миллиона долларов Долгополов сыграет против австрийца Юргена Мельцера. Последний раз эти теннисисты встречались три недели назад в Пекине – тогда Мельцер в трех сетах заставил Долгополова зачехлить ракетку.

Александр Долгополов (Украина) - Марсель Гранольерс (Испания) 6:0, 6:2


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: