Украинец Александр Долгополов, успешно преодолев стартовый барьер хардового турнира в Пекине, был остановлен во втором круге австрийцем Юргеном Мельцером. Для этих теннисистов встреча в столице Китая была дебютной в рамках турниров серии АТР, а на стороне Долгополова был более высокий рейтинг.

Первый сет прошел без брейков, а логичным завершением стартовой партии стал тайбрейк – теннисисты долго не могли определить сильнейшего на продолжении, но в итоге крепче нервы оказались у австрийца, который в нужный момент взял очко на подаче Долгополова.

Досадное поражение негативно не повлияло на Долгополова, наоборот, украинец начал острее работать на приеме, что вылилось в два брейка. Шансы вернуть свою подачу у Мельцера были, однако украинец не позволил австрийцу вернуться в сет.

Казалось бы, все факторы на стороне Долгополова, но первая ракетка Украины в очередной раз после уверенного выигранного отрезка выдал провальный кусок. Теперь уже Мельцер разразился двумя брейками, оформив себе путевку в третий круг, где встретится с Новаком Джоковичем.

Юрген Мельцер (Австрия) - Александр Долгополов (Украина, 6) - 7:6, 2:6, 6:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: