Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков сообщил о планах подготовки к чемпионату Европы по баскетболу, который Украина будет принимать в 2015 году. Главная проблема на данном этапе подготовки – это определиться с баскетбольными аренами, которые будут принимать игры Евробаскета.

"У нас есть три плана - максимальный, средний и минимальный. Минимальный - это реконструкция столичного дворца спорта и днепропетровского "Метеора" за бюджетные деньги, а также строительство за частные инвестиции новых залов в Киеве, Донецке и еще в одном городе - или во Львове, или в Одессе. А дальше выбор оргкомитета зависит от наличия инвесторов", - отметил Волков.

Что касается среднего варианта, то согласно нему будет построен один зал за частные деньги в придачу к минимальному варианту. Максимальный вариант самый амбициозный – реконструкция Дворца Спорта, а также сооружение «с чистого листа» шести новых баскетбольных арен, которые будут построены в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Львове и Ивано-Франковске.

От слов к делам Федерация баскетбола Украины перейдет через несколько дней после оглашения результатов выборов в Верховную Раду Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: