В пятницу сборная Украины по футболу продолжит свой поход в финальную часть чемпионата мира по футболу – следующим соперником «сине-желтых» станет сборная Молдовы, а сыграют команды в Кишиневе. Украину к матам против Молдовы и Черногории будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Андрей Баль.

Украинский специалист считает, что проигранный молдаванами матч против Англии со счетом 6:0 не является реальным отображение силы следующего соперника украинцев. По его словам, Молдову не стоит называть одним из аутсайдеров группы, поскольку это чревато недооценкой соперника и проблемами на поле.

«В её составе хорошие и опытные футболисты. Некоторые работали с нами в ФК "Москва". Например, Епуряну. Есть футболисты, играющие в чемпионате Украины. Есть легионеры. Добротная команда. Будем просматривать матч Польша-Молдавия, и всё узнаем о ближайшем сопернике», - рассуждает Баль.

Кроме того, временный рулевой сборной Украины затронул кадровые проблемы «сине-желтых». К ранее травмированному Ракицкому добавился еще и Виталий Мандзюк. Маловероятно появление Девича в игре с Молдовой, зато форвард будет готов выйти на поле в игре против Черногории.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: