Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко в весьма эмоциональной форме ответил тренеру своего будущего соперника Мариуша Ваха, который ранее заявил, что не удивиться, если Кличко откажется от титульного боя против поляка, поскольку его многолетний тренер и наставник Эмануэль Стюард серьезно болен.

"Я не понимаю, почему некоторые так называемые "доброжелатели", например, тренер Ваха, хоронят Эмануэля Стюарда и мою карьеру только потому, что Эмануэль физически не в моем тренировочном лагере и не сможет быть на бое. Эмануэль - мой человек и всегда будет таковым. Он все еще мой главный тренер, даже если он не присутствует в моем тренировочном лагере с начала и, возможно, не будет на бое (это еще не известно на 100%)», - рассуждает Кличко-младший.

Кроме того, боксер настоятельно советовал всем своим «доброжелателям» перестать спекулировать на тему здоровья Эмануэля Стюарда, который лечиться от рака. Украинец уверен, что «он вернется на ринг в качестве тренера и как аналитик на телеканал HBO».

Напомним, что 10 ноября Владимир Кличко в Гамбурге встретиться против поляка Мариуша Ваха. Подготовку украинца к очередному бою курирует один из главных помощников Стюарда Али Башир.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: