Один из самых знаменитых тренеров и в прошлом успешный боксер Эмануэль Стюард скончался на 69-м году жизни. Об этом в своем аккаунте в «Твиттер» сообщил боксер Джонатан Бэнкс, который предварительно должен был заменить Стюарда в углу Владимира Кличко на ближайшем бое украинца против Мариуша Ваха.

"Он ушел, но НИКОГДА!!! не будет забыт. Ты провел хороший бой, и закончил свой путь. Со слезами на глазах я говорю: Покойся с миром, Эмануэль Стюард", - написал в социальной сети Бэнкс.

Напомним, несколько месяцев назад врачи диагностировали Стюарду рак, который не позволил легендарному американцу курировать тренировочный лагерь Владимира Кличко.

Эмануэль Стюард родился 7 июля в Западной Вирджинии. На любительском ринге в легчайшем весе выиграл 95 из 98 боев. Апогеем его боксерской карьеры стала победа на турнире «Золотые перчатки». С 1971 года Стюард работал тренером по боксу. В свое время член Зала славы бокса тренировал чемпионов мира Эвандера Холифилда, Леннокса Льюиса, Оскара де ла Хойю. С 2004 года работал с братьями Кличко, которые в данный момент являются абсолютными чемпионами мира в супетряжелом весе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: