Польский тяжеловес Мариуш Вах, который 10 ноября выйдет на самый важный бой в своей карьере против украинского чемпиона мира Владимира Кличко, начал активно готовится к предстоящей встрече. В команде Ваха все учтено до мелочей – у поляка есть личный психолог, также в штате работают свои повар и диетолог.

В частности, команда Ваха активно работает над снижением веса польского боксера. Не секрет, что Мариуш Вах станет первым боксером в карьере Владимира Кличко, который не будет уступать украинцу в антропометрических данных. Несмотря на физическое превосходство, Вах наверняка не сможет конкурировать с Кличко-младшим в скорости – именно поэтому с поляком работают диетологи, чтобы сбросить лишний вес для получения дополнительной мобильности.

"Каждое утро Мариуш встает на весы, я получаю инструкции, какой пищи избегать и каких продуктов должно быть больше. Вечером Мариуша снова взвешивают, после чего мы устраиваем совещание: Мариуш, диетолог и я. Главным приемом пищи является обильный завтрак, обед тоже очень солидный, а ужин легкий», - резюмировал диетолог польского боксера.

Добавим, что за пять недель до боя против Владимира Кличко Мариуш Вах весит 118 килограммов, хотя на свой последний бой выход с весом в 112 кг.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: